Родники России – родники Чувашии

25 июня 2024 года в Батыревском муниципальном округе прошел республиканский экофестиваль «Родники России – родники Чувашии», который проводится в Чувашской Республике впервые в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования.

Мероприятие призвано расширить кругозор и сохранить наше природное наследие – родники, которые являются началом малых и крупных рек Чувашии, оживить интерес у населения к благоустройству родников и воспитать чувство бережного отношения к природе.

В торжественной обстановке учащимся 7 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ» под руководством социального педагога Григорьевой Л.А., призерам конкурса лучший благоустроенный родник, «Оксинар, источник святого Гурия» в Ядринском муниципальном округе, вручена благодарность Министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.