До новых встреч любимый лагерь!

До новых встреч любимый лагерь!



Приглашаем всех детей

В путь отправиться скорей!

Путь не в Антарктиду, не в Африку-

Всем девочкам и мальчикам!

Ждут вас испытания,

Сложные задания.

Если клад найти хотите

В путь скорее поспешите!

 Летняя  смена летнего учреждения с дневным пребыванием детей «Дружба» при МБОУ «Большечурашевская СОШ» завершилась квест игрой «Найди клад». Ребята готовились и с нетерпением ждали эту командную игру. Идея игры проста: ребята, в команде, перемещаясь по станциям выполняли различные задания. Изюминкой игры являлось то, что ребята, выполнив одно задание, получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения познавательно - исследовательской активности.  Отряд получил записку, в которой было написано, куда двигаться в поисках клада. Чтобы найти клад, ребятам необходимо было пройти семь станций. Ребята должны были использовать физическую подготовку, проявить смекалку и быстроту. С большим азартом все искали спрятанный клад. Детям не терпелось добыть все части карты.  Ура! Клад нашли! Сладкие сокровища найдены и поделены среди ребят. В продолжение дня в отряде  прошёл музыкальный и спортивный конкурсы. Ребята, разместившись на школьной летней поляне, исполняли  любимые песни: о лете, дружбе, родине. Спортивный конкурс «Ловкие, смелые, быстрые, умелые» продолжил прекрасное настроение детей. Был очень спортивно и весело. День был наполнен  активной, познавательной, развивающей, творческой деятельностью, играми, конкурсами, спортивными мероприятиями. В завершении дня прошла отрядная линейка, где всем ребятам были вручены грамоты за активную деятельность в жизни лагерной смены. Расставаться не хотелось никому! 

Наши  ребята - самые талантливые, готовы творить. Все мероприятия были украшены выступлениями наших мальчишек и девчонок! Каждый день отряд «Дружба»  готовил свои творческие номера, причем они всегда были интересны и разнообразны. На занятиях учились замечать и делать красоту своими руками. Ну, а самое главное - мы дружны!  Ведь кто, кроме друга, может помочь в трудную минуту. На протяжении всей смены с детьми были их старшие друзья – педагоги.

Всем участникам лагеря, детям и взрослым, огромное спасибо за сотрудничество, доброту и хорошее настроение каждый день! Спасибо, лагерь! До новых встреч!

Фотогалерея