Поездка в город Ядрин. Посещение кинотеатра.

Сегодня, ребята летнего учреждения с дневным пребыванием детей «Дружба» при МБОУ «Большечурашевская СОШ» посетили кинозал Ядринского районного дома культуры, где с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Кощей. Похититель невест» режиссера — Романа Артемьева. В озвучивании ролей сыграли известные актеры -  Виктор Добронравов, Елизавета Боярская, Роман Артемьев, Ирина Савина. Мультфильм детям понравился:   изящный Кощей никак не может обрести личное счастье. Вот уже почти 300 лет он одинок, ведь методы его ухаживания почему-то не устраивают потенциальных невест: то он красавицу похитит, то в животное ее превратит. Настырный царь Горох хочет покорить богатыршу с помощью иглы, в которой заключена жизнь Кощея. Но доброта, понимание, любовь вносит в этот план свои коррективы.  Коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником для ребят.