Уважаемые родители, не пропустите заявочную кампанию в загородные оздоровительные лагеря!

Заявочная кампания для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, начнется 27 марта. Родители таких школьников могут обратиться в организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства.

В субботу, 17 апреля 2021 года,  будет осуществляться прием заявок от родителей (законных представителей) учащихся школ Ядринского района по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Прием заявлений осуществляется на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок. В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему.

Прием заявлений будет осуществляться по следующему графику работы:

17 апреля 2021 года - с 9.00 до 16.00.

В последующие дни:

с понедельника по пятницу - с 9.00 до 17.00,

в субботу - с 9.00 до 14.00, воскресенье - выходной день.

Для оформления заявления на получение путевки в загородный лагерь необходимы следующие документы:

- копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет).

- оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 15950 рублей, в  профильные смены-17556 рублей.

В зависимости от дохода семьи, оплачивается 20% (семьи, чей среднедушевой доход не превышает 150% от величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике), 30% (семьи, чей среднедушевой доход  составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике) или 50% (при доходе свыше 200% величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике) от стоимости путевки.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

5% - справку органа социальной защиты населения, о признании семьи малоимущей, справку о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справку о составе семьи);

20%, 30%, 50% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, справку о составе семьи. После предъявления уведомления и оплаченной квитанции оператор выдает путевку на руки.

Уважаемые родители! Не пропустите заявочную кампанию. Приобретайте путевки в загородные оздоровительные лагеря для своих детей.