Уважаемые родители, не пропустите заявочную кампанию в загородные оздоровительные лагеря!

В субботу, 21 апреля 2018 года, будет осуществляться прием заявок от родителей (законных представителей) учащихся школ Ядринского района по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря. Прием заявлений осуществляется на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок. В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему. Электронная запись начнется с 9.00 до 16 часов. В остальные дни прием заявок на приобретение путевок будет осуществляться по графику работы школ. Воскресенье – выходной день.

Прием заявлений продлится до 31 мая 2018 года.

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копия и оригинал паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет).

- оригинал и копию свидетельства об опекунстве (в случае если над ребенком установлено опекунство).

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 14 318 рублей, в профильные смены-15 750 рублей.

В зависимости от дохода семьи, оплачивается 20% (семьи, чей среднедушевой доход не превышает 150% от величины прожиточного минимума), 30% (при доходе от 150 до 200%) или 50% (при доходе свыше 200%) от стоимости путевки.

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

5% - справку органа социальной защиты населения, о признании семьи малоимущей, справку о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справку о составе семьи);

20%, 30%, 50% - уведомление, оплаченная квитанция, справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, справку о составе семьи. После предъявления уведомления и оплаченной квитанции оператор выдает путевку на руки.

Уважаемые родители! Не пропустите заявочную кампанию. Приобретайте путевки в загородные оздоровительные лагеря для своих детей.