Профориентационная встреча

Учащиеся 11 класса МБОУ «Большечурашевская СОШ» 11 ноября 2015 года принимали участие на профориентационной встрече представителей вузов Чувашии с учащимися выпускных классов Ядринского района. Представители Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского кооперативного института и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева  представили   презентации  учебных заведений, подробно рассказали о факультетах вузов, о жизни студентов, ответили на все интересующие выпускников и педагогов вопросы, ознакомили с правилами приема в вузы в 2016 году и оставили выпускникам информационные материалы об учебных заведениях. Начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов в своем выступлении отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека. А такие встречи с преподавателями вузов призваны помочь выпускникам определиться с выбором профессии.